Chronik

/Chronik
Chronik 2015-11-21T21:57:51+00:00

2014 / 2015

  • 1. Mannschaft – Landesliga OST – Platz 14 und Abstieg in die Landesklasse
  • 2. Mannschaft – Kreisoberliga FV Vorpommern-Greifswald – Platz 6
  • Alte Herren – Kreisliga SÜD FV Vorpommern-Greifswald – Platz 8
  • B-Junioren – Landesliga – Platz 7
  • C-Junioren – Landesliga – Platz 11
  • D1-Junioren – Landesliga – Platz 6
  • D2-Junioren – Kreisklasse – Platz 4
  • E-Junioren – Kreisklasse – Platz 3
  • F-Junioren – Kreisklasse – Platz 4

2013 / 2014

  • 1. Mannschaft – Landesliga OST – Platz 9
  • 2. Mannschaft – Kreisliga SÜD FV Vorpommern-Greifswald – Platz 2
  • Alte Herren – Kreisliga SÜD FV Vorpommern-Greifswald – Platz 8
  • B-Junioren – Kreisklasse – Platz 1 / Hallenkreismeister
  • C-Junioren – Landesliga – Platz 8
  • D1-Junioren – Landesliga – Platz 2
  • D2-Junioren – Kreisklasse – Platz 6
  • E1-Junioren – Kreisklasse – Platz 2
  • E2-Junioren – Kreisklasse – Platz 8
  • F1-Junioren – Kreisklasse – Platz 4
  • F2-Junioren – Kreisklasse – Platz 6

2012 / 2013

  • 1. Mannschaft – Landesliga OST – Platz 12
  • 2. Mannschaft – Kreisliga SÜD FV Vorpommern-Greifswald – Platz 10
  • Alte Herren – Kreisliga SÜD FV Vorpommern-Greifswald – Platz 6
  • C-Junioren – Landesliga – Platz 9
  • D1-Junioren – Landesliga – Platz 9
  • D2-Junioren – Kreisklasse – Platz 10
  • E1-Junioren – Kreisklasse – Platz 4
  • E2-Junioren – Kreisklasse – Platz 7
  • F-Junioren – Kreisklasse – Platz 4

2011 /2012

  • 1. Mannschaft – Landesliga OST – Platz 7
  • 2. Mannschaft – Kreisliga SÜD FV Vorpommern – Platz 6
  • Alte Herren – Kreisliga SÜD FV Vorpommern – Platz 8
  • C-Junioren – 1. Kreisklasse – Platz 6
  • D1-Junioren – Landesliga OST – Platz 11
  • D2-Junioren – 1. Kreisklasse – Platz 7
  • E1-Junioren – 1. Kreisklasse – Platz 1 und Kreismeister
  • E2-Junioren – 1. Kreisklasse – Platz 9
  • F-Junioren – 1. Kreisklasse – Platz 3

2010 / 2011

  • 1. Mannschaft – Landesliga OST Platz 10
  • 2. Mannschaft – Kreisoberliga Platz 14 und Abstieg in die Kreisliga
  • Alte Herren – Kreisliga SÜD Platz 5
  • D-Junioren – Hallenkreismeister; Kreispokalsieger; Kreismeister und Aufsteiger zur Landesliga
  • F-Junioren – Kreisklasse Platz 4
  • E1-Junioren / E2-Junioren – Kreisklasse Platz 4 und Platz 5
  • C-Junioren – Kreisklasse Platz 6

2009 / 2010

  • 1. Mannschaft – Verbandsliga Platz 14 und Abstieg in die Landesliga OST
  • 2. Mannschaft – Kreisoberliga Plattz Platz 12 und Hallenkreismeisterschaft Platz 3
  • E-Junioren – Kreismeister des FV Vorpommern
  • F1-Junioren – Vizekreismeister FV Vorpommern
  • F2-Junioren – Kreisklasse Platz 8
  • D1-Junioren – Kreisklasse Platz 3
  • D2-Junioren – Kreisklasse Platz 7
  • Alte Herren – Kresiliga SÜD Platz 7

2008 / 2009

  • 1. Mannschaft – Verbandsliga Platz 14
  • 2. Mannschaft – Bezirksklasse Platz 12
  • D-Junioren – Bezirksliga Platz 12
  • E1-Junioren – Kreisklasse Platz 4
  • E2-Junioren – Kreisklasse Platz 6

2007 / 2008

  • 1. Mannschaft – Verbandsliga Platz 9
  • 2. Mannschaft – Bezirksklasse Platz 10
  • A-Junioren – Bezirksliga Platz 5
  • D-Junioren – Bezirksliga Platz 5
  • E-Junioren – Kreisliga Platz 3
  • F-Junioren – Kreisliga Platz 2

2006 / 2007

  • 1. Mannschaft – Verbandsliga Platz 6
  • 2. Mannschaft – Kreismeister UER und Aufstieg in die Bezirksklasse

2005 / 2006

  • 1. Mannschaft – Verbandsliga Platz 14
  • 2. Mannschaft – Kreisliga UER Platz 4
  • B-Junioren – Bezirksliga Platz 2

2004 / 2005

  • 1. Mannschaft – Verbandsliga Platz 11
  • A-Junioren – Bezirksliga Platz 3

2003 / 2004

  • 1. Mannschaft – Verbandslkiga Platz 10
  • 2. Mannschaft – Klassenerhalt Bezirksklasse
  • A-Junioren – Bezirksliga Platz 3
  • C-Junioren – Bezirksliga Platz 1 (ungeschlagen! )

2002 / 2003

  • 1. Mannschaft – Meister der Landesliga OST und Aufstieg in die Verbandsliga Mecklenburg/Vorpommern
  • Freundschaftsspiel gegen Bundesligist FC Energie Cottbus (3:3)

2001 / 2002

  • D-Junioren – Meister im BV-OST
  • B- und C-Junioren – Bezirkspokalsieger
  • 1. Mannschaft – Vizemeister Landesliga OST
  • Freundschaftsspiel gegen Bundesligist FC Hansa Rostock (2:12)

2000 / 2001

  • A-Junioren – Meister Im BV-OST und Hallenbezirksmeister
  • Landespokalfinalist (Niederlage gegen den FC Hansa Rostock)

1999 / 2000

  • E-Junioren – Kreismeister und Hallenkreismeister
  • B- und C-Junioren – Meister im BV-OST
  • A-Junioren – Bezirkspokalsieger und Hallenbezirksmeister

1998 / 1999

  • A-Junioren – Bezirkspokalsieger
  • B-Junioren – Hallenbezirksmeister
  • E-Junioren – Kreismeister

1997 / 1998

  • A-, B- und C-Junioren – Hallenfußballbezirksmeister

1996 / 1997

  • D-Junioren – Meister im BV-OST
  • B-Junioren – Bezirkspokalsieger

1995 / 1996

  • A- Junioren – Meister im BV-OST
  • Hallenbezirksmeister und Vize-Landesmeister in der Halle
  • D- und F- Junioren – Kreismeister

1994 / 1995

  • 1. Mannschaft – Aufstieg in neu gegründete zweigleisige Landesliga
  • E – und B-Junioren – Kreismeister

Hinterlassen Sie einen Kommentar